воскресенье, 23 декабря 2012 г.

Большое спасибо всем, кто откликнулся на предложение заполнить анкету! 

Результаты анкетирования по  теме "школа и ФГОС"

Предмет изучения: внеурочная деятельность в школе. Если мы изучим уровень информированности родителей о внеурочной деятельности, то сможем организовать весь спектр востребованных кружков, секций, курсов для развития личности по всем направлениям, которые предлагают стандарты второго поколения.
 Итоги опроса дали яркую картину отношения  к внеурочной деятельности .
опрошено 11 человек.

 отсутствие достаточного уровня информации привело к непониманию, что без внеурочной деятельности развитие ребенка вряд ли  будет всесторонним, а только всесторонне развитая личность становится успешной.
основными направлениями стали спортивно оздоровительное, научно познавательное, проектная деятельность.


анализируя ответы на данный вопрос , выявилось некоторое противоречие с результатами ответов на предыдущий вопрос. не уделяя должного внимания общественно полезной деятельности, художественно эстетической деятельности, в итоге мы хотим получить личность мотивированную к труду, познанию и творчеству, обучению и самообучению на протяжении всей жизни. общественно полезная деятельность делает личность социальной, а значит адаптированной к жизни, что является основной задачей и говорит о ее необходимости и важности.

возможность дистанционного обучения расширит возможность к творческому развитию, через онлайн программы проектного обучения, создания карт памяти , создание совместных онлайн презентаций и т.д.

 Очень приятно, что 50% родителей  узнали полезную для себя информацию о ФГОС в школе. И теперь именно школа должна донести до большинства родителей всю необходимость внеурочной деятельности в полном объеме по ФГОС.



Комментариев нет :

Отправить комментарий